大家好,今天小編關(guān)注到一個(gè)比較有意思的話(huà)題,就是關(guān)于減肥訓(xùn)練營(yíng)價(jià)格公司的問(wèn)題,于是小編就整理了3個(gè)相關(guān)介紹減肥訓(xùn)練營(yíng)價(jià)格公司的解答,讓我們一起看看吧。
徐州魔鬼減肥訓(xùn)練營(yíng)價(jià)格?
我之前找減肥訓(xùn)練營(yíng)的時(shí)候也比較發(fā)愁這件事兒,想要找便宜點(diǎn)兒的,但是吧,過(guò)去看了一下,便宜的都是小的那種,也沒(méi)有多少學(xué)員,就怕那邊的教練不是很專(zhuān)業(yè),所以最后選了***胖減肥訓(xùn)練營(yíng),挺大的,中等價(jià)位吧,學(xué)員挺多的,設(shè)施也不錯(cuò),最主要的是吃的我覺(jué)得也比較適合我,你可以去看一下。
開(kāi)個(gè)訓(xùn)練營(yíng)大概要投資多少?
20萬(wàn)
開(kāi)一家體能訓(xùn)練館費(fèi)用要投資20萬(wàn),開(kāi)家150平米體能訓(xùn)練館的主要投入包括租金、裝修、人力、設(shè)備和原料。租金成本的最低預(yù)算應(yīng)該是1.2萬(wàn)元,裝修費(fèi)用需要花費(fèi)4.4萬(wàn)元。體能訓(xùn)練館的主要設(shè)備整體算下來(lái),最低投入在4.2萬(wàn)元左右。人力成本除去投資者本人,至少還需要兩個(gè)人,最低0.8萬(wàn)元。原料預(yù)計(jì)4.3萬(wàn)元。其他雜費(fèi)2.0萬(wàn)元,開(kāi)個(gè)體能訓(xùn)練館投資大概需要19.6萬(wàn)左右。最后總計(jì)一下,開(kāi)家體能訓(xùn)練館投資大概要20萬(wàn)左右。(本數(shù)據(jù)僅供參考) 開(kāi)家150平米體能訓(xùn)練館投資費(fèi)用包括: 店面裝修費(fèi)4.4萬(wàn)元; 設(shè)備和貨架成本4.2萬(wàn)元; 原料費(fèi)用4.3萬(wàn)元; 店面租金成本1.2萬(wàn)/月; 人力成本0.8萬(wàn)元/月; 其他雜費(fèi)2.0萬(wàn)元; 開(kāi)個(gè)體能訓(xùn)練館投資費(fèi)用要20萬(wàn)左右。
魔鬼減肥訓(xùn)練營(yíng)多少錢(qián)?
減肥訓(xùn)練營(yíng)價(jià)格是根據(jù)多個(gè)方面進(jìn)行綜合制定的,一般正規(guī)的有規(guī)模的像“減肥達(dá)人”萬(wàn)元起,你可以根據(jù)自己對(duì)訓(xùn)練營(yíng)的要求來(lái)進(jìn)行選擇,以下供參考:
(1)訓(xùn)練營(yíng)環(huán)境,環(huán)境好的,價(jià)格肯定高;
(2)訓(xùn)練營(yíng)課程,課程好的更利于減肥的,價(jià)格也高;
(3)住宿以及飲食安排,比如減肥達(dá)人訓(xùn)練營(yíng),五星級(jí)住宿條件。
(4)自身的體質(zhì),剛進(jìn)訓(xùn)練營(yíng),教練一般會(huì)對(duì)每個(gè)學(xué)員進(jìn)行綜合體檢,然后制定一套初期的減肥計(jì)劃,隨著訓(xùn)練的進(jìn)行再進(jìn)行整改,所以這也是影響價(jià)格的一個(gè)方面,不過(guò)訓(xùn)練營(yíng)價(jià)格都是一次性的,中途不會(huì)再收取任何費(fèi)用。
到此,以上就是小編對(duì)于減肥訓(xùn)練營(yíng)價(jià)格公司的問(wèn)題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于減肥訓(xùn)練營(yíng)價(jià)格公司的3點(diǎn)解答對(duì)大家有用。