大家好,今天小編關(guān)注到一個比較有意思的話題,就是關(guān)于減肥訓(xùn)練營臨沂廣告的問題,于是小編就整理了1個相關(guān)介紹減肥訓(xùn)練營臨沂廣告的解答,讓我們一起看看吧。
一頓午餐,10元錢夠嗎?
而對于菜呢,清炒青菜,清炒白菜一類為0.8元,花菜炒肉一類為1.65元,湯類有4元和6元的,雞腿、魚類、大排等等四元。
在這樣的食堂吃午餐,一餐我大概會消費(fèi)7-8元。
如果你問我,一頓午餐,十元夠嗎?我的回答一定是夠,但是很多頓就不夠了。
每個人都喜歡美食,要是日復(fù)一日的吃這個食堂我可能會得厭食癥。正常而言,我會經(jīng)常性的叫外賣,去其他的食堂吃,少數(shù)時間會光顧這個食堂。
午餐,外賣一份用掉券也至少10元靠上,10元是絕對不夠的。
去別的食堂吃,我最常去的是吃香鍋,我選一份大概在12元左右。其他的還有可樂雞飯13元,炒飯10元(加料不止),蓋飯有不同價(jià)位最便宜的是西施豆腐8元,烤鴨飯13元,刀削面13元,牛肉湯加煎餃15元等等等等
所以這件事情因人而異,也因?yàn)?/a>去哪吃而不一樣。
過去幾年時間,餐飲行業(yè)經(jīng)歷了普遍的價(jià)格上漲,其中各種成本的增加是主要原因,而房租的上漲助推作用更明顯。對于一家快餐店來說,如果是家庭經(jīng)營而且不要店面,比如路邊攤,需要承擔(dān)的只有物料價(jià)格的上漲;如果是家庭式經(jīng)營的店鋪,比如蘭州拉面,那么可以抵消人力成本的增加;如果規(guī)模稍大一些,比如快餐連鎖店,肉菜蛋價(jià)的上漲、房租上漲、人力成本上漲幾乎都要一齊承受,所以在市中心能吃到的最便宜的午餐,就是路邊攤和蘭州拉面,雖然就餐體驗(yàn)、飯菜口味和營養(yǎng)沒有快餐店那么好。
消費(fèi)者雖然花在吃飯上的支出在增加,但也有了更多的選擇,現(xiàn)在越來越多的菜品被快餐化。如果留意街邊,不難發(fā)現(xiàn)韓式快餐、陜式快餐等等變得很流行,消費(fèi)者不必消極承受午餐價(jià)格上漲帶來的后果,而是得到了更好的消費(fèi)體驗(yàn)。從這個意義上說,要花10元錢以上吃一頓午餐,算不上消費(fèi)痛點(diǎn)。
但換個角度看,10元以下的午餐就真的應(yīng)該絕跡,成為低收入群體的一個消費(fèi)痛點(diǎn)嗎?對這部分人來說,能吃飽、味道不差是基本要求。除了快餐店的包子餡餅、蘭州拉面,還有流動小吃攤能提供這樣的午餐。對于后者,如果***部門能給予一些寬容,進(jìn)行合理的管理,讓這些從業(yè)人員也有立足之地,那么擁有低成本優(yōu)勢的他們,供應(yīng)一份物美價(jià)廉的午餐應(yīng)該不是難事。
不請自來
感覺你這個問題問得不清楚,什么叫夠嗎?吃的標(biāo)準(zhǔn)是什么?必須要有菜有肉有水果酸奶?還是吃飽了就行?
本人坐標(biāo)天津,說真的一個人吃一頓正餐,一百不夠的我也吃過很多,天津觀宴的自助餐500一位,星級酒店的自助餐普遍都150以上。要是點(diǎn)菜吃,一個清炒蝦仁普遍88,再加上米飯,再來個湯,一百多還就吃了一個菜
要說省錢,我可以十元錢吃一天
早上一碗豆?jié){,一個燒餅或者角餅饅頭,一個茶雞蛋,共計(jì)三元
午餐我買了5元的韭菜豬肉鍋貼22元一斤,一斤60個,足夠吃飽了,要是吃素韭菜的才18一斤,個頭很大,十幾個就能不餓了,鍋貼的地點(diǎn)在天津和平區(qū)萬全道,皇甫大鍋貼。如果不吃這個,我就去賣涼皮的小攤上買一份涼面,也就是五元左右
晚上買一代方便面,一般的白象,今野這個品牌的差不多不到兩元一包,如果有結(jié)余那就再加上一個雞蛋,差不多兩元吧
加起來十元沒問題
到此,以上就是小編對于減肥訓(xùn)練營臨沂廣告的問題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于減肥訓(xùn)練營臨沂廣告的1點(diǎn)解答對大家有用。